ИМО выпустила руководство по продлению рабочих дипломов моряков

ИМО выпустила руководство по продлению рабочих дипломов моряков

Международная морская организация опубликовала руководство по стандартам подготовки, сертификации и несению вахты (ПДНВ) в ответ на растущую обеспокоенность в связи с пандемией COVID-19.

ИМО заявила, что действия, предпринятые во всем мире в результате вспышки и распространения вирусной инфекции, создали серьезную проблему для администраций морских портов в плане проверки свидетельств, включая медицинские справки, и выдачи подтверждений, признающих сертификаты моряков в соответствии с Конвенцией ПДНВ.

ИМО призвала морские администрации и органы контроля государства порта принять прагматичный подход в отношении продления морских документов моряков. Тем временем государствам-членам предлагается в общих чертах сообщить в ИМО о практике, принятой органами контроля государств порта. Затем ИМО планирует консолидировать и распространить эту информацию.

Руководство можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Российский профсоюз моряков подчеркивает, что в ситуации, когда отрасль столкнулась с отсрочками по репатриации, и члены экипажей при всем желании не могут продлить просроченные морские документы, нужно руководствоваться здравым смыслом, идти навстречу работникам и продлевать действие тех документов, которые у них есть на руках.

Источник: www.sur.ru